CD Projekt RED обещает больше не увлекаться рекламой

Вице-президент CD Projekt RED, Михал Новаковски, заявил о том, что их будущие рекламные кампании, направленные на раскрутку новых видеоигр, станут короче, и не будут обещать того, что ещё не было сделано.

Конкретно было сказано вот что: «В будущем наши рекламные кампании будут намного короче. Мы будем ждать запуска игры, прежде чем начнём показывать трейлеры, демоверсии, механику и т.д. И когда рекламные акции начнутся, нашей целью будет правильно дозировать ожидания среди игроков на всех платформах. Это означает, что нужно сосредоточиться на предоставлении отточенных игровых материалов, а не на концепциях. Мы также представим видео наших игр на всех платформах, где будет выпущена наша продукция».

Иными словами, вторая по величине игровая компания Европы делает вид, что осознала свои ошибки и усвоила урок. Ну, или на самом деле осознала и усвоила. О чём это говорит? О том, что анонсированные без анонса Ведьмак 4 и Киберпанк 2, одновременная разработка которых начнётся в следующем году, промаринуют своих поклонников дольше обычного, прежде чем решатся на нормальное знакомство.