Мультиплеер для Cyberpunk 2077 отменён. Вместо него предложено кое-что другое

Что ж, обещанный мультиплеер для Cyberpunk 2077 больше обещанным не является. В CD Projekt RED заявили о том, что от реализации этого проекта решено отказаться в пользу неких сюжетных дополнений с сетевыми элементами.

Об этом заявил один из директоров компании, Адам Кичински, который пояснил, что им пришлось «пересмотреть» свои планы по внедрению PvP-режима: «Что касается онлайна, то тут мы меняем наш подход. Мы определенно хотим, чтобы онлайн был в наших будущих играх, но это будет происходить шаг за шагом. Итак, мы работаем над конкретными функциями, чтобы улучшить наши одиночные игры, но мы не хотим выпускать следующую игру с большим мультиплеером. Так что мы просто собираемся обогатить наши одиночные проекты, сетевыми элементами».

Что до тех самых элементов, то их разработка идёт больше двух лет, и будет продолжена. Игры CDPR в будущем также останутся строго одиночными. Но, когда люди узнают, над какими сетевыми компонентами они работают, «все будут взволнованы», потому что это в целом «соответствует прошлым предположениям». Вот так, и понимайте, как хотите. Возможно, речь идёт о большом лагере, в котором игроки могут общаться друг с другом. Именно этот слух был главным слухом, сопровождавшим мультиплеер Киберпанка. Данное заявление тут же рекордно обрушило стоимость акций этой игровой фирмы, обнулив тем самым её успехи последних дней.