Xbox X/S не будут дорожать в России, а вот PlayStation 5 - да

В последнее время всё чаще и чаще приходится наталкиваться на предположение, что на фоне сложившегося бедствия на рынке полупроводников и очередного взрывного интереса к криптовалютам, среди российских геймеров, консольщиков будет появляться всё и больше и больше, поскольку приобретение новых видеокарт окажется задачей нетривиальной. Оппоненты этой теории возражают, что, мол, консоли будут дорожать в аналогичной прогрессии, поэтому данное предположение не верно. И вот последний слух решила прокомментировать Microsoft.

Как сообщает Player One, официальное заявление пресс-службы мелкомягких на этот счёт однозначно: там наблюдают повышенный спрос среди россиян, но цену поднимать не будут. Рекомендуемый ценник для Xbox S/X на данный момент составляет 26 990 и 45 590 рублей соответственно.

В свою очередь Sony не была так милосердна, объявив о подъёме цены PlayStation 5 на 3000 рублей. Таким образом, PS 5 в базовом и цифровом издании в России будет стоить 49 990 и 40 990 рублей соответственно.