Outriders – 43% в Steam. Игру громят на старте

В более серьёзное время мы бы особо не обращали внимание на Outriders, но теперь выход данного кооперативного шутера стал чуть ли не главным событием месяца. А тут ещё и разгромные отзывы в Steam, дали отличный повод перемыть кости этому шутеру.

На данный момент Outriders имеет 43% положительных оценок в Steam. Недовольных осталось больше, чем довольных. На этом фоне примечательно заверение начальства People Can Fly о том, что проблемы Cyberpunk 2077 их не коснутся, и что с технической точки зрения к Outriders не подкопаешься. Однако как выяснилось, всё совсем не так.

Сыгравшие пишут об ужасной оптимизации, об ухудшенной графике по сравнению с демоверсией, и о всевозможных заиканиях и притормаживаниях геймплея, усугубляющихся неудобным интерфейсом, который так и не исправили к релизу.

Что характерно, пресса не опубликовала предрелизные обзоры, потому что разработчики не поделились ключами активации.

Впрочем, несправедливо будет рассказывать только о критике. Были и те, кому игра понравилась. В плюсы Outriders занесли неплохой сюжет, интересные второстепенные задания, весёлые, динамичные перестрелки и в общем необычную атмосферу, не похожую ни на что.