Super Mario 3D All-Stars дал повод спекулянтам сойти с ума

История с трудно объяснимым изъятием из продаж Super Mario 3D All-Stars, обрела с одной стороны неожиданное, а с другой, очень даже ожидаемое продолжение в виде подключения спекулянтов, которые смогли неплохо так нажиться на этих выкрутасах Nintendo.

Фактически повторилась история с исчезновением Fortnite с устройств Apple. Тогда Айфоны, с ранее установленными на них копиями данного шутера продавались с многократной наценкой. Аналогичное произошло и с Super Mario 3D All-Stars.

Игру, которую перестали продавать 31-го марта, теперь реализуют на eBay по цене в 4, 5, 20 и даже 25 000 долларов. Не факт, что спрос на подобные сумасшедшие предложения на самом деле есть, но вне всякого сомнения, Super Mario 3D All-Stars, посвящённой 35-летию существованию бренда Марио, через несколько десятилетий будет представлять коллекционную ценность, как объект ограниченного тиража. И самое забавное в том, что в этом году аналогичные 35 лет стукнут бренду The Legend of Zelda, поэтому фанаты Nintendo опасаются повторения ситуации, случившейся с Mario.