Создатель Hitman рассказал об особенном взгляде на игру про Джеймса Бонда

В интервью изданию IGN, генеральный директор и совладелец IO Interactive, Хакан Абрак, ответил на вопрос по поводу анонсированной в прошлом году игры о Джеймсе Бонде. Вопрос касался возможного взаимодействия с кинофраншизой на предмет заимствований, либо же наоборот обхода каких-то правовых барьеров, не позволяющих эти самые заимствования осуществлять. Иными словами, будет их Агент 007 больше похож на Шона Коннери, или, к примеру, на Пирса Броснана.

На это было сказано, что их проект будет целиком и полностью оригинален, что у них есть собственное видение того, как рассказать историю данного спецагента, и не будет никаким образом пересекаться с уже известными сюжетами вышедших фильмов.

При этом мистер Абрак похвалил саму кинофраншизу, которой за столько десятилетий удалось, по его мнению, сохранить свежесть и востребованность. Но, что до собственного взгляда, то было сказано, что их Агент будет «олицетворять абсолютно правдивые и узнаваемые ценности Бондианы». Когда игру решатся показать – к сожалению сказано не было.