Commandos 4 – это Commandos Origins. Немецкая студия возрождает классику

Федеральное министерство транспорта и цифровой инфраструктуры Германии представило информацию о новой части легендарного стратегического стелс-сериала Commandos. Игра под названием Истоки предназначена для консолей и ПК. За разработку отвечает Claymore Game Studios, которая получила 1,53 миллиона евро. Не бог-весть какая сумма для создания большой игры, но всё же лучше, чем ничего.

Публике уже представили картинку-тизер, в которой без труда угадываются хорошо известные многим герои в лице зелёного берета, снайпера, водителя, морпеха, шпиона и вора. Что до атмосферы, то события игры развернутся в первой половине Второй Мировой войны. Они расскажут о недавно сформированной британской спецгруппе коммандос, которую отправят куда-то в германский тыл. Всё это с историческими локациями, с изометрикой и с полным сохранением оригинальной атмосферы.

С последним, впрочем, могут быть проблемы. Дело в том, что классическую трилогию делала испанская Pyro Studios, а Claymore Game Studios только помогала, так что какие-то стилистические или даже политические изменения будут неизбежны. Но как бы там ни было, разработка проекта обещает завершиться в ноябре следующего года.