Nvidia может возобновить производство GeForce GTX 1080 Ti

Издание Wccftech сообщает, что Nvidia собирается возобновить, или даже уже возобновила производство GeForce GTX 1080 Ti. Эта информация пришла из Южной Кореи, где в руках у людей начали появляться данные видеокарты, которые были собраны недавно. Так что не GTX 1650 единой. Что ни говорите, а анонс нового поколения видеокарт Nvidia обернулся весьма неожиданно с отскоком назад в прошлое.

Но ладно, если новых видеокарт по нормальной цене нам не дождаться, то поступление устаревших, но также неплохих представителей прошлого поколения – также неплохая новость, особенно для тех, кто оперирует чем-то в районе GTX 1050. Главное, чтобы цена поползла вниз в виду насыщения рынка.

На данный же момент с GeForce GTX 1080 Ti на российском рынке абсолютный кризис. Устройство можно приобрести, либо у парочки слабо внушающих доверие магазинов, либо у внушающих ещё меньшего доверия продавцов с Avito. При этом цены на простую GTX 1080 местами переваливают за 100 тысяч рублей, и в общем, судя по скупости предложений ведущих профильных торговых сетей, видно, что ситуация на данном рынке продолжает ухудшаться.