Odin: Valhalla Rising разгневанный Локи заковорил по-английски

Показанный в прошлом месяце эпический трейлер MMORPG Odin: Valhalla Rising был переведён на английский язык, что не только позволило немного вникнуть в сюжет, но и намекнуло на то, что общемировой релиз этой игры – дело самого ближайшего будущего.

Разгневанный Локи поведал о трёх погибших сыновьях, пожелав по этому поводу кровавой мести. Мир игры будет разделён на четыре части: Мидгард, Йотунхейм, Нифльхейм и Альфхейм. Каждый из миров будет иметь уникальный вид. Путешествовать по ним можно не только на своих двоих или на конях, но и на мифических существах, включая драконов.

Генеральный директор студии-разработчика Kakao Games, на вопрос об отличительной особенности этого проекта, заявил об «очень сильном сюжете», «высоком уровне графики» и большом упоре на скандинавскую мифологию. Всё это создаётся на Unreal Engine 4, и будет готово к выходу ориентировочно во втором квартале этого года, причём, кроме ПК готовится ещё и версия для мобильных устройств. Но излишне тешить себя приобщением к той самой скандинавской мифологии не стоит. Всё-таки это южнокорейский проект, поэтому викинги там будут сами понимаете какие.