Electronic Arts активно работает над динамической системой регулировки сложности

Для тех, кто играет или играл в FIFA, не секрет, что в игре имеется встроенная система, регулирующая уровень сложности. Несмотря на то, что недавно Electronic Arts убедила недовольных отозвать коллективный иск по поводу наличия «адаптивного уровня сложности», электронщики работают в этом направлении самым активным образом. И если в конце прошлого года мы рассказывали об их патенте, в котором эта сама система регулировки сложности описана, то теперь источники сообщили, что в EA активно работают над этим нововведением, и даже раскрыли кое-какие детали.

Как пишет издание Gameindustry, электронщики озабочены выходом людей из игры. Именно недовольство уровнем сложности, по их мнению, является главной причиной для этого. Поэтому они трудятся над программным обеспечением, которое будет «автоматически выполнять детальную настройку сложности», и при этом эта самая программа не может быть обнаружена игроками. Напоминает как раз то, что творится в FIFA, не так ли?

В EA решили побороться за удовольствие для игроков, которое снижается, если те сталкиваются «со слишком простыми или слишком сложными играми». И нам осталось узнать: это будет касаться только FIFA, или придёт и в другие игры этой компании?