Геймеры хотят уволить босса PlayStation. Петиция уже создана

Отчёт Bloomberg о том, что Sony якобы отказалась от разработки Days Gone 2 в пользу ремейка The Last of Us, взбесил некоторых поклонников Sony, которые принялись требовать увольнения нынешнего руководителя PlayStation, Джима Райана, и возврата прежнего директора, Шона Лайдена.

В вину мистеру Райану вменяют следующее: закрытие Japan Sony, работавшей над крупными играми с 90-х годов, утрату эксклюзивности и перенос проектов с PS на ПК, закрытие магазинов с играми для PS 3. PSP и PS Vita, из-за чего утерянными станут тысячи игр. Все эти обвинения появились на известном ресурсе в виде петиции, которую, после разгона по социальным сетям, стали очень активно подписывать.

Примечательно, что разочарование неравнодушных поддержали и некоторые известные журналисты. К примеру, редактор Digital Foundry, Джон Линнеман, заявил, что Sony нанесла пощёчину фанатам PS, а журналист Джефф Грабб утверждает, что Sony начала проигрывать более богатой Microsoft, перестав делать хорошие игры. Стоит ли за данным переполохом сам Шон Лайден, желающий вернуться на прежнее рабочее место - неизвестно.