Сыгравшие в Diablo II: Resurrected поделились впечатлениями

После начала бета-тестов Diablo II: Resurrected, в Сети начали появляться первые впечатления сыгравших, которые в целом остались хорошего мнения об игре.

Кто-то был в восторге, кто-то просто отметил, что ремастер Diablo II выглядит на удивление крепким и красивым, но в целом игру не ругали, а это уже отличный показатель.

Чаще всего люди выражали одобрение отсутствием глюков, хорошим техническим исполнением, включая приемлемую кадровую частоту, сильно улучшенную графику, тянущую на звание ремейка, улучшенный звук, но при этом сохранённые оригинальные диалоги, что, скорее, также хорошо. Получится ли приклеить к игре русскоязычные локализации, которых на данный момент существует, то ли 7, то ли 8 – пока что непонятно, но мы будем надеяться, что да.

Окружение стало более насыщенным, на карте появились новые декоративные объекты, и игра в целом ощущается точно также как и оригинал, однако есть нюанс: искусственный интеллект врагов немного доработали, и получается, что геймплей стал чуть сложнее. Доработка, кстати, касается, прежде всего, более ранней реакции врагов на действия героя. И если раньше мы запускали Diablo II с наброшенным HD-модом, расстреливая врагов издалека, поскольку те существовали во вселенной с разрешением 800х600, то в ремастере провернуть этот трюк уже нельзя.