Нападение муравья стало затяжным кошмаром для геймера

На Реддит появилась наглядная история, отлично объясняющая, почему техническую ошибку в программе или видеоигре называют багом, что переводится с английского как жук.

Историю начал некий геймер, которому в монитор пролез муравей, что в итоге обернулось настоящим кошмаром. На момент последнего выхода на связь автора, муравей ползал под стеклом монитора около 12-ти часов, и уходить не собирался, несмотря на то, что недовольный человек активно гонял его пальцем по всей поверхности, но раздавить не решался.

В комментариях тут же посыпались предложения. Кто-то советовал включить видео с муравьедом. Кто-то надеялся, что бедный муравейчик выживет, в обратном случае владелец монитора получит сразу несколько как бы битых пикселей. Кто-то предложил выключить монитор на несколько часов, чтобы он перестал привлекать насекомое. Были, конечно, и предложения, вынести монитор на улицу и сжечь вместе с тем ужасным монстром. А кто-то рассказал, как к нему под экран МакБука влезла плодовая мушка, которая была раздавлена и осталась там навсегда. В общем, что ни говорите, а история получилась остросюжетная. С нетерпением ждём развязки.

An ant is stuck inside my monitor and I CAN'T GET RID OF IT from r/mildlyinfuriating