Resident Evil Village: генератор случайностей, интеграция Dark Souls и отказ от цифр

Как ни крутите, а Resident Evil Village собирается стать одной из главных игр этого года, хотя бы потому, что она не будет никуда перенесена. Поэтому мы стараемся не пропускать ни одной новости, связанной с данной игрой. Вот и на этот раз в виде слуха подъехало несколько интересных подробностей.

Всё тот же Dusk Golem рассказал о том, что в этом ужастике будет некий особенный разблокируемый уровень сложности, случайным образом перемешивающий как врагов, так и размещение получаемых предметов, что сделает геймплей совершенно непредсказуемым. Позже он пояснил, что подобное нельзя было бы реализовать в Resident Evil 7, из-за структуры уровней.

Отдельно было сказано об опроснике, который Capcom разослала своим поклонникам ещё в прошлом году, в котором разработчики интересовались возможными элементами из Dark Souls и Bloodborne, которые, по мнению геймеров, могут быть интегрированы в Обитель Зла. Звучит так, как будто бы в Resident Evil собираются добавить перекаты.

Ну а напоследок было сказано, что будущая Resident Evil 9 будет последней частью с цифрой в названии, и что следующие проекты уже будут самостоятельными историями.