Сюрприз от Konami. Объявлено возрождение Getsu Fuma Den

От Konami подъехал неожиданный сюрприз. К сожалению, это не анонс новой части Metal Gear Solid, но тоже кое-что интересное.

Компания представила возрождение игры Getsu Fuma Den, которая вышла – на секундочку – в 1987-м году. Пришедший спустя 34 года проект под названием Undying Moon, является двухмерным экшеном, круто сдобренным японской мифологией, да и сам он выглядит как рисунки какого-нибудь средневекового мастера, писавшего в стиле укиё-э – узнаваемой разновидности японской живописи и ксилографии, то есть гравюр на дереве, периода Эдо.

Уникальность перезапуска состоит в том, что на Западе та игра так и не была выпущена, несмотря на то, что её затем неоднократно портировали на разные устройства, включая Nintendo Wii U.

Было сказано, что разработчики вдохновлялись Castelvania, что сюжет экшена возродит демонов Рюкоцуки, что проектом занимается не Konami непосредственно, а сторонняя студия, и что в следующем году всё это выйдет сначала на Nintendo Switch, а потом уже на ПК, причём в раннем доступе.