В Red Dead Redemption 2 обнаружили удивительное поведение рыб

Red Dead Redemption 2 уже неоднократно славилась своим реализмом и вниманием к деталям, но на этот раз всплыла совершенно удивительная подробность, о которой ранее не рассказывали разработчики, и которую не замечали геймеры.

Оказалось, что в данной игре существует реальная механика миграции рыб. Не секрет, что тот же лосось, чтобы добраться до места своего рождения, где он собирается нереститься, преодолевает огромные расстояния и сложные препятствия, включая водные пороги, двигаясь в том числе и против течения. Стало быть, небольшие водопады также приходится превозмогать, ради чего некоторые виды рыб даже научились ползать по отвесным стенам.

Именно это и обнаружил в RDR 2 один из геймеров, рассказавший на Реддит, как местные рыбы, словно настоящие, пытаются преодолеть водопад, и некоторые при этом падают на камни. Этот водопад находится сразу за Гранитным перевалом. Славен он тем, что тут свёл счёты с жизнью один из персонажей, имя которого мы не будем называть, чтобы не раскрыть сюжет перед теми, кто ещё не играл. Ну и да, новые рыбёшки появляются на камнях каждые 5 секунд, так что теперь вы знаете о неисчерпаемом запасе лёгкой рыбы в данной игре.

Apparently the fish in RDR2 use waterfalls to get around, just like real fish do. However, some don't make it and land on the ledge. A little detail I wanted to share. from r/reddeadredemption