FIFA 22 может остаться без лучших футбольных клубов мира

В футбольном мире большой скандал: самые богатые футбольные клубы планеты типа Реала, Барселоны, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Атлетико и прочих, но без Баварии, объявили о создании собственной Суперлиги, не имеющей отношения к УЕФА, ФИФА и прочим подобным структурам, а поскольку Electronic Arts подписывала контракт именно с этими организациями, то и получается, что FIFA 22 может остаться без главных футбольных коллективов планеты, и не только она, но и PES 22 также.

Конкретно об этом заявил президент итальянской футбольной федерации, Габриэле Гравина, обидевшийся на Ювентус, Милан и Интер, также примкнувшие к новоиспечённой Суперлиге, заявивший, что эти клубы, скорее всего, будут исключены из новой части FIFA.

Так что футбол меняется, в том числе и виртуальный. Создатели игр на его тему в лице Electronic Arts и Konami прямо сейчас должны пускаться в погоню за новыми лицензиями, ибо есть большой риск того, что новые части этих футбольных сериалов, обещающие, к слову, оказаться продвинутыми и где-то даже революционными, могут остаться без самого интересного.