Resident Evil Village с первыми предварительными обзорами

Resident Evil Village начинает обзаводиться первыми предварительными обзорами, по которым мы можем более точно составить впечатление о данной игре.

К примеру, кое-кто из сыгравших сообщают, что Деревня не будет самой сложной частью всей серии. Для того чтобы вникнуть в её сюжет, не нужно быть в курсе знаний вселенной, а случаи нехватки боеприпасов будут нечастыми, если, конечно, не стрелять направо и налево без разбору.

Больше всего игра похожа на четвёртую часть, как по геймплейным механикам, так и по атмосфере. При этом, если кому-то захочется провести параллели с прошлой частью с её особняком Бейкеров, то это будет затруднительно, ибо в плане атмосферного ощущения между играми находится целая пропасть.

Упомянутый в трейлере Хайзенберг не имеет никакого отношения к Уолтеру Уайту, и является одним из ключевых персонажей всей истории, который, возможно, появится в будущей гипотетической Resident Evil Village 2. В некоторых предрелизных обзорах присутствовали намёки на продолжение сюжета Деревни, что говорит о том, что победа над финальным боссом может оказаться не такой уж и финальной.