PlayStation 4 исчезла из продажи в России

Внезапно оказалось, что приобрести PlayStation 4 в магазинах крупнейших торговых сетей России стало невозможно. Ozon, DNS, М.Видео, Ситилинк и другие компании коллективно сняли данную приставку с продаж, включая PS 4 Slim и Pro.

Об этом сообщает издание Lenta.Ru, уточняющее что, например, Эльдорадо всё ещё продаёт PS 4 Pro, видимо, не участвуя в общем заговоре, однако на самом деле не ясно: консоли сняли с продаж, потому что Sony решила отозвать их, отправив на свалку истории, либо они банально распроданы, поэтому и отсутствуют в продаже.

Можно было бы предположить последнее, но стопроцентной уверенности мешает сама Sony, чья политика последних месяцев стала совершенно непредсказуема. Компания умудрилась на ровном месте разочаровать своих поклонников по всему миру, сделав Xbox X фаворитом гонки консолей. Вариант с банальной распродажей на фоне тотального дефицита игровой электроники в мире, также нельзя исключать. Так что теория о том, что ПК-шники, испугавшиеся цен на новые видеокарты, станут консольщиками, продолжает терять состоятельность по причине отсутствия некоторых консолей в продаже.