Слух: Sony заплатила за задержку выпуска на ПК Monster Hunter World и Iceborne

В Сети появилось обвинения по адресу Sony, которая, мол, заплатила Capcom деньги за то, чтобы Monster Hunter World и Iceborne в ПК-версиях были бы позже объявлены, а также позже вышли, таким образом, продлевая для себя выгодную консольную эксклюзивность.

Объявивший об этом не привёл никаких доказательств, но сослался на некий просочившийся в общий доступ документ, где якобы сказано о такой некрасивой махинации. Правда, те, кто документ изучил, сообщили, что прямо в нём ни о чём таком не говорится, однако информация уже стала достоянием общественности и многие игровые издания выпустили соответствующую новость.

Кстати, этот инсайдер также настаивает на том, то именно из-за действий Sony эти игры не получили кроссплатформерного мультиплеера и кроссплафтормерной системы сохранений.

Стоит ли пинать Sony за подобный трюк? Безусловно, подкуп ради такой неблагородной цели – штука некрасивая, однако совсем не уникальная, и можно даже сказать, обыденная. В борьбе за эксклюзивность крупные игровые компании частенько проворачивают подобные грязные трюки, так что на самом деле в этом нет ничего удивительного.