Вселенные Dying Light и RUST объединили

Techland можно ругать много за что, но то, как она поддерживает Dying Light – это просто загляденье. Несмотря на то, что этому зомби-экшену уже пошёл седьмой год, игра неустанно получает новые материалы. Вот и сейчас состоялась интеграция вселенной Rust в Dying Light, что поднимет градус геймплейного сумасшествия последней игры на новый уровень.

Вплоть до 26-го апреля поклонники этого боевика могут рассчитывать на кучу новой косметики, новых врагов в виде зомби с вёдрами на головах и учёных в специальных защитных костюмах, а также новые лагеря бандитов.

Можно сказать, что этот кроссовер, доступный пока что только на ПК, является прелюдией к тому, чего ждут многие. 21-го мая состоится консольный релиз RUST, который расширит своё влияние на PS4 и Xbox One.

Что до Dying Light 2, то на данный момент ожидается, что игра выйдет до конца этого года, однако в условиях тотальной эпидемии переносов, для особой уверенности нет никаких предпосылок. Особенно, если вспомнить ту куцую трансляцию, в ходе которой нам не показали вообще практически ничего, что может говорить о неготовности данного проекта.