God of War: Ragnarok становится ближе. God of War 2 – на горизонте

Мы уже рассказывали о том, что Santa Monica делает какую-то новую, необъявленную игру, но теперь вот подъехала небольшая конкретика на этот счёт, пришедшая из самого что ни на есть официального источника.

Источником послужила сама Santa Monica, разместившая объявление о вакансии концептуального художника по персонажам. Именно там и проступила та самая конкретика.

Собственно говоря, художнику нужно будет создать персонажей из «фантастических миров». Он должен обладать навыками, необходимыми для «реалистичного отображения фантастических существ, персонажей и реквизита». Имея это в виду, теперь почти наверняка кажется, что следующий проект Santa Monica будет фэнтезийная игра. Что касается того, будет ли это совершенно новый бренд, или эта необъявленная игра находится уже в существующей франшизе – сказать сложно, поэтому дальше начинаются предположения.

Раскачивать с нуля новую игровую марку всегда сложнее и дороже, чем развивать уже существующую. И зачем делать нечто иное, когда новая часть God of War является одной из самых желаемых игр современности. Поэтому, есть мнение, что God of War: Ragnarok выйдет раньше, чем принято считать, а той самой не анонсированной игрой будет God of War 2, поскольку разработчики ещё давно намекали, что ничего не имеют против трилогии.