Играющие в Outriders жалуются на токсичное и жадное сообщество

Никогда такого не было и вот опять: в сетевой игре оказалось токсичное сообщество, несогласное делиться благами с окружающими.

На этот раз дело коснулось кооперативного шутера Outriders, чью тему токсичности подняло издание Eurogamer.

Конкретно были пересказаны слова одного из игроков, пострадавшего от действий такого вот игрового хулигана, которых принято именовать гриферами: «Я присоединился к экспедиции с самого начала, помог этому парню до самого конца, и прямо перед тем, как мы открыли капсулу, он кикнул меня».

Ещё один человек написал следующее: «Это 2021-й год, а людей всё ещё выгоняют до того, как выпадет добыча… Как это вообще возможно? Я вообще не понимаю, зачем кому-то это делать. Каким нужно быть человеком, чтобы получать от этого удовольствие?».

Журналист пишет, что люди, оставившие на форуме Реддит вышеописанные обращения, не одиноки, и что представитель Eurogamer за последнее время наблюдает всё больше и больше таких жалоб от геймеров, которых выгоняют в самом финале миссии, перед тем, как нужно делить добычу. Видимо, в People Can Fly нужно предпринять определённые меры, направленные на запрет игрокам выбрасывать союзников после окончания битвы с боссом.