Fortnite попал в религиозный скандал

Fortnite попал в религиозный скандал

Как сообщает Gameindustry, индонезийский чиновник ополчился на Fortnite, объявив о том, что в игре обнаружили предмет, похожий на Каабу – мусульманскую святыню – кубическую постройку чёрного цвета, расположенную в Мекке, также известную как «священный дом».

Конкретно об этом рассказал министр туризма и творческой экономики Сандиага Уно, который заявил, что на одной из карт Fortnite есть подобный объект, который можно разрушить, получив награду, и что подобное противоречит ценностям индонезийского народа.

Как пишут в Сети, видимо, мистер министр увидел рекламный ролик Fortnite позапрошлого года, где засветилось кубическое здание, раскрашенное жёлто-чёрными полосами, и которого на данный момент, вполне возможно, в игре уже нет.

В Epic, через Facebook, в ответ заявили, что их команда уважает все религии, и что тщательно подходит к этому вопросу в разработке игр. А что до предполагаемой Каабы, то, как сообщил ещё один индонезийский министр, на этот раз, связи и информации, через местное отделение CNN, тот контент был создан каким-то игроком, а не самой Epic.