Windows 11 с датой премьеры и большими обещаниями для геймеров

Windows 11 с датой премьеры и большими обещаниями для геймеров

Microsoft продолжает продвигать Windows 11, которая получила дату премьеры. Выход новой версии данной операционной оболочки состоится 5-го октября. Она будет доступна в виде бесплатного обновления для граждан, которые используют Windows 10 в том числе. Microsoft заявляет, что компания намерена предлагать файлы «поэтапно», со временем адаптируясь к новому железу. «Мы ожидаем, что все подходящие устройства получат бесплатное обновление до Windows 11 к середине 2022-го года», – сказал Аарон Вудман, генеральный менеджер по маркетингу Windows в Microsoft.

Но это не всё. Вместе с анонсом даты выпуска, мелкомягкие опубликовали рекламный видеоролик, заявляющий о том, что новая Windows будет лучшей для геймеров. Чем конкретно? Microsoft позаботилась о реализации HDR, поддержке технологии DirectStorage, при этом Xbox Game Pass будет полностью интегрирован в данную оболочку в том числе.

Ну и да, шутки о том, что Microsoft обещала, что Windows 10 будет последней операционной оболочкой, которую будут поддерживать годами – приветствуются.