Paradox Interactive – новая игровая компания, где может возникнуть скандал

Paradox Interactive – новая игровая компания, где может возникнуть скандал

Похоже, что любимая многими Paradox Interactive может стать следующей игровой студией, которую захлестнёт социально-политический скандал. В Сеть попали результаты опроса среди сотрудников компании, по итогам которых 44% опрошенных заявили о том, что сталкивались на рабочем месте с оскорбительным отношением.

С одной стороны Paradox Interactive можно назвать компанией мечты: 56% сотрудников чувствуют себя прекрасно, и ни разу не подвергались каким-либо ущемлениям. Но с другой, в наше время достаточно искры, чтобы сжечь даже самую авторитетную репутацию. Судите сами: 69% женщин, работающих на Paradox, сообщают о токсичной атмосфере. Где-то зашевелилось начальство Activision Blizzard, с надеждой передать эстафетную палочку новому участнику.

Как сообщает издание Breakit, в Paradox даже намерены привлечь стороннюю компанию, дабы провести опрос среди сотрудников. Чем всё это закончится – неизвестно, но не исключено, что в ближайшее время на парадоксовцев может обрушится ушат известной субстанции. Достаточно кому-нибудь типа Джейсона Шрайера извлечь из загашника на белый свет какой-нибудь вопиющий факт о данной компании, который лежал годами, и чьё время пришло.