Alan Wake Remastered представлен официально. Игра выйдет до конца года

Alan Wake Remastered представлен официально. Игра выйдет до конца года

Что ж, горячие слухи о ремастере Alan Wake так сильно раскалились, что пошёл дым, который удерживать далее не было никакой возможности. Поэтому игра была представлена официально.

На данный момент известно, что она собирается выйти на ПК и «больших» консолях до конца года. При этом на ПК, как и ожидалось, это будет эксклюзив Epic Games, которая и является издателем.

Разработчики обещают 4K, включение двух известных дополнений, улучшение качества видеовставок, а также новые текстуры модели главного героя, которому, видимо, ещё и анимацию подправят. Было также сказано и о других улучшениях, но никакой конкретики на этот счёт пока что не поступало.

Творческий директор студии Remedy, Сэм Лэйк, по этому поводу даже опубликовал открытое письмо, заявив, что история, изложенная в данной игре – очень личная для него и что он гордится тем, что после всех проблем при разработке, они в итоге добились своего. Будет ли Alan Wake 2? Об этом пока что ничего неизвестно. Но мы просто напомним, что оригинал в своё время не оправдал финансовых надежд, и Microsoft собственнолично свернула разработку продолжения, которое уже находилось в работе какое-то время. Теперь же, в коронавирусную эпоху творческого дефицита, игровые компании начали расчехлять многие, даже не очень успешные проекты с целью переиздания под видом ремастеров и ремейков. Впрочем, если Alan Wake Remastered вдруг окажется успешнее оригинала, то возможны любые варианты.