Forspoken с сюжетным трейлером и новыми деталями

Forspoken с сюжетным трейлером и новыми деталями

На PlayStation Showcase не забыли и о Forspoken – фэнтези-экшене, который обзавёлся сюжетным трейлером, чьи авторы, как видится, постарались поместить в него все красивые ракурсы и визуальные эффекты, какие только есть в игре. Что до сюжета, то нас ждёт история девушки, которая жила какой-то очень уж заурядной и неинтересной жизнью, и которая при попытке суицида попала в сказочный мир, полный магии и фантастических созданий. Нужно полагать, что в случае победы над финальным боссом, девушка придёт в себя где-нибудь на больничной койке, но это не точно.

В новом мире ей быстро объяснили, что она «особенная», после чего девушка бросилась осваивать все новые умения, ориентированные на стремительное передвижение по миру с паркуром, не забывая также постреливать магическими заклинаниями во врагов.

Отдельно разработчики рассказали о большом внимании к музыке, над которой, как и над сценарием, работало множество известных специалистов, как из игровой индустрии, так и из индустрии кино. В частности, сюжет помогала писать Эми Хенинг, известная по серии Uncharted. Выход всего этого обещает состояться весной следующего года на ПК и PS 5.