Игра с временной петлей Lemnis Gate вышла и получила отзывы

Lemnis Gate

Стратегический шутер Lemnis Gate теперь доступен на ПК и консолях. А также тем, у кого есть подписка на Xbox Game Pass.

Ребята из Ratloop Games Canada попытались перевернуть популярный жанр шутера от первого лица, создав невероятную боевую стратегию, где игроки, используя силу времени, могут перехитрить противников.

Сейчас доступны семь оперативников, каждый со своими способностями и умениями. Игрокам же требуется с умом применять данные способности, т.к. это ключ к победе. В этой игре даже не важен Аим, здесь нужно думать.

У вас есть 25 секунд на ход, предположим у нас режим захвата точки, также допустим ваш противник ходит первым, вы в этот момент наблюдаете за ним с дрона. Противник захватывает все три точки, нанося урон обелискам, а вы за этим наблюдаете и думаете, как убить его оперативника и нанести обелискам больший урон. Далее ваш ход: вы уничтожаете вражеского оперативника и наносите урон по обелискам, а ваш оппонент также наблюдает за вами. Далее на его ходе он может засейвить своего оперативника. Потом вы спасаете своего оперативника, убиваете стрелка противника, а затем наносите еще больший урон обелиску. Так продолжается до тех пор, пока не закончатся ходы. После этого начнется финальная схватка. В общем, в этой игре нужно очень много думать и держать тонны информации в голове.

Lemnis Gate переведена на русский, для запуска потребуется Intel i5-4590 и GTX 970. На данный момент игра имеет 87% положительных отзывов, хвалят ее за тактику и отсутствие рандома.