TikTok проводит первый онлайн-ивент для киберспортсменов

TikTok проводит первый онлайн-ивент для киберспортсменов

TikTok вместе с известными клубами Virtus.pro и Team Spirit запускает свой первый крупный проект, приуроченный международному турниру The International. Используя хэштег #киберспортвтикток пользователи платформы могут поделится мемами, шутками и яркими впечатлениями от текущего и предыдущих сезонов The International, а также поддержать любимую команду Team Spirit или Virtus.pro в кибер-челлендже.

Для участия в челлендже достаточно выкладывать тематические ролики с хештегами #teamspirit или #virtuspro, в зависимости от команды, которую поддерживает пользователь. Авторам лучших роликов достанутся уникальные призы от команд, а количество просмотров видео по соответствующему тегу будут помогать командам прокачивать их виртуальные башни на странице соревнования в TikTok

«Мы завели аккаунт в TikTok больше года назад и уже понимали, что платформа стремительно набирает популярность, в том числе и среди фанатов киберспорта. TikTok очень хорошо чувствует потребности своих пользователей и задает тренды. Неудивительно, что в честь главного события Dota 2, юбилейному The International, коллегам пришла мысль сделать что-то увлекательное для киберспортивной аудитории. Мы ждали TI10 два года и с радостью приняли предложение поучаствовать в проекте, чтобы порадовать своих болельщиков еще большим количеством контента. Мы видим огромную поддержку наших фанатов, которая для нас невероятно важна и дает стимул нашим игрокам показывать красивую игру», – Екатерина Кузнецова, SMM Lead Virtus.pro.

«На данный момент TikTok – одна из самых актуальных платформ в интернете. Уверен, много поклонников Team Spirit уже представлены там, да и в целом аудитория очень интересна. Мы знаем, какой контент хотим делать и верим, что он будет цениться. И мы, и Virtus.pro представляем СНГ-регион на крупнейшем турнире в киберспорте, и каждый хочет выступить как можно лучше – будь то спортивные результаты или медиапространство. К тому же, так как мы ранее не были представлены в TikTok, данный челлендж также поможет нам правильно «зайти» на платформу. Сейчас, как никогда раньше, широкой аудитории интересен короткий, креативный и информативный контент. Поклонники гейминга и киберспорта – не исключение. Мне кажется, нам есть, что показать в таком формате, поэтому мы рады нашему присутствию в TikTok», – Константин Мачаидзе, бренд директор Team Spirit.