Создатели Resident Evil Revelations 2 показали монстров

В Capcom решили показать врагов, с которыми столкнутся те, кто решатся пройти Resident Evil Revelations 2. Ну, а поскольку в виде врагов в игре будут классические японские монстры, то презентация оных вышла довольно жутковатой.

Итак, как известно, монстры в серии Resident Evil являются продуктом смертельно опасного вируса, который ходит по планете и вызывает необратимые мутации и всего живого. Ну, а поскольку, кроме людей вирус прекрасно влияет и на животных, то ассортимент монстров действительно получается впечатляющим, хотя, если честно, всё это мы уже видели в Silent Hills, The Evil Within и тому подобных прояпонских ужастиках.

Всего, как обещают в Capcom, нас ждут до полусотни различных чудовищ, которые, впрочем, будут разделены на классы и подклассы. При этом против каждого класса будут отдельные методы противодействия. Монстры будут брать размером, количеством, скоростью и живучестью. Ну, а при отсутствии нормального арсенала и боезапаса, воевать с этими ребятами придётся, в большинстве своём, при помощи холодного оружия и подручных средств. В общем, ничего необычного, но фанаты жанра должны остаться довольны.

Первый эпизод Resident Evil Revelations 2 выйдет уже 17-го февраля.