Зомби-шутер Dead Effect появился в Steam

Зомби шутер под названием Dead Effect от малоизвестной, но, судя по всему, талантливой студии BadFly Interactive появился в интернет-магазине Steam. С виду это чисто Doom 3 с уклоном зомби-тематику, однако не всё так просто.

Первое, что обращает на себя внимание – неприлично низкая стоимость: всего 189 рублей. И, несмотря на то, что изначально игра была выпущена ещё 17-го декабря, обновлённая версия стала доступна только на днях.

В данном случае мы имеем дело с инди-шутером, портированным на ПК с планшетов. Иными словами, Dead Effect изначально создавался как игра для мобильных устройств и это, конечно же, видно сразу. Тем не менее, на официальной странице данного проекта уже имеется 490 отзывов, характеризующих игру, как «крайне положительную».

Пока что разработчики готовы предложить одиночную, 7-часовую кампанию, растянутую на 12 однообразных, но динамично проходимых уровней. Помимо всего прочего в игре присутствуют головоломки и интегрированные мини-игры. В общем, не Doom 3, конечно, но для фанатов жанра вполне сойдёт.