ALUMNI - Escape Room Adventure: полное прохождение игры

ALUMNI - Escape Room Adventure: полное прохождение игры

В игре ALUMNI - Escape Room Adventure мы играем за ученного, который перенесся в прошлое, и нам надо найти выход, разгадав все загадки.

Библиотека

Мы очнулись в библиотеке колледжа в 1984 году. Подходим к столу с картой и выставляем числа с количеством людей, которые проживают на данных территориях.

После этого откроется ящик, и мы достанем ключ. 

Идем в соседнюю комнату, где стоят компьютеры и есть стеллаж с книгами. Нужно переставить книги.

Получили еще один ключ. Выходим и идем к столу под доской на стене, на которой написана численность людей в разных странах. В столе открываем ящик и достаем предохранитель, который вставляем в щиток на стене, лампочки загорятся зеленым, и включатся компьютеры в комнате. В этой комнате, где мы переставляли книги, напротив стеллажа есть кодовый замок, код от него 462.

После ввода пароля принтер напечатает на бумаге подсказку. Идем к выходу и вводим пароль 4967. 

Раздевалка

На стене висит постер, берем его, идем к доске с цифрами около двери, на ней выставляем следующую комбинацию:

Дверь откроется. Входим внутрь. На столе стоит какой-то квадратный большой переключатель. Включаем эти кнопки:

Идем по лестнице наверх. Там будет кодовый замок, код 43442.

Туалет

На одной из кабинок туалета висит кодовый замок, код от него MIRROR. Далее берем ключ в ведре около умывальника и заходим в кабинку. На стене видим кнопки с эмблемами игр, нажимаем эти:

Откроется соседняя кабинка. На скриншоте ниже отмечен порядок нажатия на фигуры, первым нажимаете треугольник, затем пятиугольник, потом снова пятиугольник, далее ромб и т.д.

Откроется соседняя кабинка с подсказкой. А из последней кабинки берем кнопку и идем к выходу, чтобы набрать пароль на кодовом замке 4132.

Локация 4

Мы оказались в коридоре, осматриваем шкафчики, в крайнем берем ключ и открываем им дверь в комнату, где стоят стеллажи с книгами. На столе берем трубу. Выходим и идем к шкафчикам, в одном из них будет щиток с кнопками.

Нажав на кнопки в правильной последовательности, на табло высветится время 08:14 и 12 секунд. Справа от шкафчиков есть кодовый замок, набираем 081412. Откроется отсек с трубами, добавляем найденную и крутим их.

Откроется шкафчик, берем из него ключ и идем дальше. Попадаем в помещение со шкафчиками, открываем их и смотрим подсказки. Далее идем к чемоданчику на стуле с кодовым замком. Вбиваем код 2515. Чемоданчик откроется, и мы сможем взять записку. 

Идем к часам на стене около шкафчиков.

Выставляем на них время пять часов 35 минут, то есть маленькую (часовую) стрелку ставим на пять часов, а длинную (минутную) на 35 минут (7).

Класс

Очутились в учебном кабинете, подходим к столу и решаем головоломку с разноцветными квадратами. Переносим желтые квадратики на последний квадрат.

Получаем подсказку, далее на соседнем столе читаем подсказку и открываем шкатулку с кодовым замком. Код 748. Из шкатулки достаем следующую подсказку. 

Идем к учительскому столу и берем спичку в ящике, осматриваем документы. Далее на доске переносим слова.

Получаем подсказку. Затем смотрим на доске на числа, это тоже будет подсказка.

Подходим к парте и решаем уравнение при помощи спичек. Нужно выложить из спичек 0+3=3

Напротив этой парты висит маленькая доска, на которой нужно перенести крестики на квадратики.

После этого идем к выходу и вбиваем код в кодовый замок 87302.

Музыкальная комната

Мы оказались в коридоре, проходим дальше и спускаемся по лестнице. Подходим к двери и нажимаем на стрелки, чтобы открыть дверь.

Подходим к синтезатору и нажимаем на следующие клавиши. 

Получаем подсказку, чтобы открыть следующую дверь. Выходим из комнаты и идем к двери напротив, там будет кодовый замок. Нажимаем на половинку, потом на целую, затем на половинку два раза, а потом на целую.

Входим в дверь и идем к выходу, там нас будет ждать еще один замок с кнопками. 

Кабинет для лабораторных занятий

Подходим к первой парте и выставляем грузы.

Далее подходим к парте с кнопками, также у этой парты в ящике берем ключ. Набираем 899347.

На учительском столе есть подсказка, а в ящике стола находится шахматная фигура. Открываем дверь в кладовку, там стоит шахматная доска, а на стеллаже можно взять кабель. 

На шахматной доске расставляем фигуры в таком порядке. 

Далее идем к парте с проводами и цепляем их. Слева будут два провода пересечены (крестом), а справа два провода параллельно друг другу.

Затем подходим к парте с тумблерами, нажимаем эти клавиши, чтобы загорелись зеленые лампочки:

Подходим к парте с часами. На крайних правых часах нужно выставить время 5 часов 35 минут.

Идем к выходу и прожимаем комбинацию.

Комната отдыха

Попадаем в комнату с диваном и журнальным столиком, на котором разложено домино. На диване отодвигаем книжку и смотрим на карты. Далее открываем шкатулку на столике, код 729329. Из шкатулки берем костяшку для домино. Переключаемся на домино и выставляем костяшки таким образом:

Идем к выходу и прожимаем код 36961.

Раздевалка 

Снова оказались в какой-то раздевалке, подходим к стене слева от входа и решаем уравнение.

Получаем кнопку 1. 

Около входа есть рукоятки на стене, прожимаем их.

Откроется доступ к кодовому замку на столбе. Вставляем кнопку 1. На обратной стороне шкафчиков имеется подсказка к этому коду. Вводим код 9143. 

В открывшемся шкафчике берем ключ. Выходим из комнаты.

Спортивный зал

Мы вошли в спортивный зал, кругом разбросаны вещи. Берем кнопку 1 на скамейке, которая лежит на полу. Подходим к вентиляционной трубе и вводим пароль 13167.

Достаем мяч из вентиляции. На стене под кольцом есть результаты матча - это подсказка. Идем к скамейке, на которой лежат мячи, кладем найденный и ставим их на числа.

Берем бумагу со стеллажа на колесиках. Идем к выходу и вводим пароль 219.

Коридоры

Вышли в коридор, осматриваем шкафчики. На дверцах шкафов будут изображения растений, запоминаем и идем к выходу, там вводим 95273. Выходим в маленький коридор, где прожимаем желтый, красный, голубой и зеленый. 

Кабинет химии

Подходим к столу и из магнитофона достаем плитку. Далее подходим к двери, вставляем плитку с крестиком и решаем уравнение. 

Заходим в кладовку, слева на стеллаже отодвигаем коробку и достаем колбу. Идем к парте, где стоят колбы. На досках написаны подсказки для головоломки с колбами. Ставим колбы в правильном порядке.

Наш герой смешивает жидкости и выпивает, после чего он возвращается обратно в свой кабинет.