Головоломка в квесте Тайна знойной пустыни - как повернуть колонны

Головоломка в квесте Тайна знойной пустыни - как повернуть колонны

Если у вас возникли трудности в прохождении задания Архонтов в Genshin Impact под названием Царь Дешрет и три волхва Тайна знойной пустыни, именно в том моменте, где вам нужно отправиться вглубь руин, то данный гайд вам поможет решить головоломку.

В храме вам надо будет повернуть три пирамидальные стелы (колонны), чтобы открыть проход. Первая стела слева, если стоять лицом к ним и стене, поворачивается сама и поворачивает остальные, вторая или средняя стела поворачивает себя и правую крайнюю, а правая поворачивается только сама.

В общем, вам нужно сделать так, чтобы на всех стелах были изображены сидящие человеческие фигуры, и чтобы они смотрели в зал.

Для этого, когда войдете в зал, поверните среднюю стелу три раза, левую два раза, правую четыре раза, потом среднюю еще один раз.

Когда все сделаете правильно, поднимется лифт.

Далее вы спуститесь на лифте и пройдете к подъемнику, который надо будет активировать, нажав на ромб на земле, а затем нажав на "Активировать подъемник" непосредственно на платформе в центре.

Потом вы подниметесь наверх, где найдете послание, в котором сказано, что нужно подняться еще выше. Для этого нужно вызвать подъемник, но нажав на ромб на стене, платформа уедет вниз, тогда нажмите еще раз, чтобы она начала подниматься, и прыгайте на платформу, она вас повезет наверх.

Далее вы подниметесь в зал, где снова будут механизмы в виде колонн, но теперь нужно нажимать на кнопки, чтобы они начали крутиться. Левая кнопка крутит левую стелу, правая крутит среднюю и правую.

Нажали на кнопку, стела начала крутиться, когда на ней будет фигура сидящего человека, снова нажмите на кнопку, чтобы остановить вращение. Потом нажимаете на вторую кнопку и ждете, когда там появятся фигуры.