Как быстро прокачать репутацию в GTA Online

Как быстро прокачать репутацию в GTA Online

Приветствуем вас, дорогие читатели. Все мы знаем, насколько сильно может затягивать мир GTA Online. Тем не менее, несмотря на возраст игры, до сих пор нет достаточно верного и четкого гайда, который позволит вам максимально быстро поднять уровень репутации персонажа. В сегодняшней статье мы хотим исправить это упущение и рассказать вам о лучших способах получения RP.

Что дает уровень репутации в Gta Online?

Если вы еще не в курсе, то репутация в игре крайне важна. Именно от нее будет зависеть ваше положение в GTA Online. При этом, именно репутация будет показывать, насколько вы хороший игрок. Это не просто способ выделиться среди друзей, рейтинг действительно играет ключевую роль в онлайн-мире ГТА.

Дело в том, что именно от показателя репутации будет зависеть и сама ваша игра. Так, например, репутация влияет на оружие, способности и транспорт, которые будут вам доступны. А самое главное – это миссии. Вы сможете принимать участие в более сложных, интересных и влиятельных миссиях в игре. 

Собственно говоря, репутацию можно повышать различными способами, самыми простыми из которых являются прохождение различных несложных миссий и заданий. Но все дело в том, что за них дают не так много RP, как хотелось бы. Поэтому ниже мы расскажем вам о нескольких способах, которыми вы можете максимально быстро заработать себе репутацию в GTA Online.

Колесо удачи

В GTA Online есть место, называется которое Diamond Casino and Resort. Собственно говоря, главной достопримечательностью этого места является колесо удачи, которое можно крутить каждый день.

Список наград состоит из 20 наименований, 5 из которых относятся как раз-таки к получению RP. Количество очков репутации будет колебаться от 2.5 тысяч, до 15 тысяч. Кроме того, если вы дважды за неделю выиграете автомобиль, то вместо второй машины вы получите 20 тысяч RP.

Также вы можете абузить GTA Online Lucky Wheel. Это не совсем честно, зато это позволит вам вращать колесо фортуны бесконечно. Таким образом, вы прокачаетесь чуть ли не моментально.

Противоборства

Пожалуй, участие в противоборствах – это одни из самых прибыльных миссий, в плане получения RP. Как правило, противоборства предлагают вам на выбор несколько разнообразных режимов, которые вы наверняка встречали в других играх или даже фильмах. Плюсом этих заданий является то, что они классифицируются как долгие миссии, поэтому за них дают очень много RP. А вот минусом их является то, что для игры вам понадобится команда, ибо игра в одиночку – это пустая трата времени. Да и вообще, играть с друзьями в GTA Online – намного веселее.

Дропы

Одним из лучших способов прокачки RP является сбор ящиков, падающих по всей карте. Особенностью задания является то, что вы сможете начать его выполнять только по достижении 12 ранга. Как правило, при очередном дропе вы получите сообщение, а также увидите отметку на карте.

На месте дропа будет несколько противников-NPC, с которыми вам нужно будет разобраться. Поверьте, это стоит того, ибо за открытие каждого ящика вы будете получать минимум 3 тысячи RP, а за вскрытие особых ящиков – целых 5 тысяч. На сегодняшний день – это самый простой и эффективный метод фарма репутации.

Участие в игровых событиях

Старайтесь следить за новостными лентами Rockstar. Как правило, каждый вторник они запускают какой-нибудь ивент, выполнение которого принесет вам в 2 раза больше репутации. Что касается самих ивентов, то ими может быть все, что угодно. Кроме того, вам стоит обращать внимание и на другие новости. Это полезно тем, что вы можете вовремя попасть на какую-нибудь акцию, благодаря которой можно выхватить крутой автомобиль или другие приятные плюшки.

Организации

GTA Online примечательная тем, что в ней вы можете не просто развлекаться на улицах, но и построить настоящую бизнес-сеть. Кроме того, вы можете построить даже криминальные империи.

И вот тут самое интересное. Вы можете присоединиться уже к раскрученной организации, либо же создать свою. Дело в том, что вы получите доступ к новым миссиям, достаточно сложным и крутым, но главное не это, а то, что за них вы получите очень много RP.

Гонки

Это еще один простой и увлекательный способ заработка рейтинга. По сути, вы получаете 500 репутации просто за участие в гонке. Именно на гонках вы должны будете сконцентрировать свое внимание в самом начале, ибо от вас не требуется практически ничего, а деньги и RP тут фармятся очень быстро.

Стычки с полицией

GTA Online была бы и в половину не такой интересной, если бы не постоянный контроль полиции. А самое приятное – это то, что за уход от копов вы будете получать по 100 очков репутации за каждую новую звезду. На любой стадии игры может случиться так, что полиция начнет преследовать вас. И если вам удастся от них скрыться, вы получите небольшой, но приятный бонус.

Также мы рекомендуем вам выделить миссии, которые позволят получить вам наибольшее количество очков репутации. Таким образом, вы изначально сможете выбрать правильный и максимально эффективный путь развития. Кроме того, вы можете позвать друзей, для выполнения некоторых из заданий, чтобы получить еще больше опыта.

На этом мы заканчиваем нашу статью и прощаемся с вами, всем удачи и до новых встреч.