Слух: Resident Evil 8 с поддержкой виртуальной реальности и 60 FPS

Инсайдер Dusk Golem продолжает разъезжать на своём любимом коньке, рассказывая о Resident Evil 8. Почти вся прошлая информация на эту тему, которую он публиковал, подтвердилась, поэтому верить этим сведениям можно. Ну, а раз можно, то сообщаем вам, что новая часть Обители Зла будет иметь версию и для шлемов виртуальной реальности.

Пока что было сказано о запуске на PlayStation VR, но учитывая, что игра также выходит и на ПК с Xbox, вполне вероятно, что её можно будет запускать и на других гарнитурах, если вдруг в Sony не пожелают заполучить ещё один, пусть и частичный эксклюзив.

Собственно говоря, информация о виртуальной реальности всплыла в ходе обсуждения кадровой частоты Resident Evil 8. Некоторым, наблюдавшим дебютный трейлер, показалось, что у игры проблемы с FPS, на что инсайдер поспешил опубликовать опровержение, заявив, что поскольку этот ужастик будут портировать на PSVR, то он будет работать минимум при 60-ти кадрах в секунду. Иначе, если кадровая частота будет ниже, комфортность версии для виртуальной реальности может оказаться ниже допустимой.