В Cyberpunk 2077 будет FIFA 78

CD Projekt RED поделилась новыми материалами, посвящёнными Cyberpunk 2077. На этот раз ими оказались художественные концепты Ночного города, в которых, нужно полагать, имеется много пасхалок и намёков, большая часть которых станет понятна уже после того как в сей шутер можно будет сыграть, но кое-что понятно уже сейчас: например, на фасаде одного из высотных зданий имеется реклама FIFA 78 – футбольного симулятора от Electronic Arts.

С Твиттера игры написали, что если вы приблизите одно из изображений, то увидите там концепт-арт новой FIFA 78, которая, судя по слухам, считается лучшей за всю историю серии. Правда, тут же было сказано, что «вы увидите непревзойдённую мощь мегакорпораций во всём их высокомерии». Видимо, к EA это также относится в полной мере.

Народ, конечно, пришёл в восторг, требуя от разработчиков, чтобы те больше не переносили релиз, и дали им уже сыграть, ну а мы, по мере раскрытия новых материалов, ожидаем новых отсылок к известным игровым франшизам. Может быть и о новом Ведьмаке, что-нибудь удастся узнать. В конце концов, впервые о Киберпанке нам рассказали в третьей части, когда Цири делилась впечатлениями о городе из стекла.