Gamescom 2020. Список участников внушает оптимизм

В этом году в игровой индустрии, и не только, как то сразу многое пошло наперекосяк. В частности, были отменены практически все игровые выставки. Их, конечно, провели, но совсем не в том виде, к какому люди привыкли. Мы уже не увидели Е3, но Gamescom, как оказалось, увидеть всё же удастся, пусть и в виде интернет-трансляции.

О том, что выставка пройдёт, стало известно официально. Она откроется 27-го августа, и будет существовать три дня в прямом эфире. Непонятно, будет ли идти речь о круглосуточной трансляции всяко разных геймплеев, или всё же показ будет строго дозирован, но в любом случае, три дня – это серьёзно.

У новой Gamescom есть и лозунг: «Сердце Гейминга». Этот слоган выбран постольку, поскольку на выставке планируют показывать то ли преимущественно, то ли вообще полностью только игры, времён консолей будущих поколений.

Из выступающих своё участие подтвердили следующие компании: Activision Blizzard, BANDAI NAMCO Entertainment, Bethesda, Electronic Arts, Koch Media, Microsoft, SEGA, Yager Development, Ubisoft, Wargaming и ещё несколько студий, рангом поменьше. Нет Capcom, From Software, Focus Home и ещё нескольких серьёзных корпораций, но мы будем надеяться, что они подтвердят своё участие позже. Но даже если этого и не случится, всё равно получилось достаточно неплохо.