Главу Epic Games травят за слова об открытой торговле

Глава Epic Games, Тим Суини, на ровном месте, что называется, вызвал огонь на себя, разразившись в Твиттере серией сообщений, посвящённых ограничениям, которые устанавливают различные игровые магазины, и необходимостью борьбы с этим явлением.

Если вкратце, то смысл посыла получился следующим: отдельные игровые магазины устанавливают отдельные правила на распространение видеоигр, что в конечном итоге вредит всем. Игры, по мнению мистера Суини, не должны иметь никаких ограничений в плане реализации, именно поэтому его компания уже давно ведёт работу в отношении создания некоей универсальной платформы, где «цифровой мир не будет разорван влиятельными посредниками», которые «держат клиентов взаперти».

Получилось так, как если бы волк предложил остальным хищникам заделаться вегетарианцами. В комментариях его уличали в лицемерии, поскольку Epic Games Store – первый ПК-магазин, установивший эксклюзивность в виде основного правила. В ответ на это мистер Суини парировал, что магазин Epic Games за счёт эксклюзивности не запирает игроков, а привлекает их. Ну, а дальше опять следовали рассказы о необходимости объединяться, видимо, под эгидой Epic.