Геймерский беговой тренажёр KAT Walk C успешно проходит испытание Kickstarter

На Kickstarter с триумфом завершают свою кампанию создатели необычного устройства под названием KAT Walk C – эдакого бегового тренажёра для использования внутри видеоигр с применением гарнитуры виртуальной реальности.

За месяц кампании, было собрано 1,65 миллиона долларов, при минимально необходимой символической сумме в 100 тысяч. Стоимость ранней версии аппарата составляет 900 долларов. В комплект входит сама площадка для ходьбы, пара специальных ботинок, и пара сенсоров, уже для рук.

В отличие от подобного устройства под названием Virtuix Omni, выпущенного без особого успеха в 2014-м году, здесь оператор не закрывается внутри особого опоясывающего барьера. Вместо этого изобретатели KAT Walk C установили закрепляющую основу в районе поясницы игрока, к которой последний должен пристёгиваться гибким ремнём. Это, по словам разработчиков, обеспечит большую гибкость и подвижность в моментах, когда нужно резко развернуться. Наклоны и приседания устройство также понимает, и позволяет их осуществлять, поскольку ремень может двигаться по вертикали в специальных пазах.

В общем, отличная штука для тех, кто имеет проблемы с лишним весом, но кому не хватает силы воли вести активный образ жизни.