43 000 и 35 000 рублей за PlayStation 5. Во Франции открыли предзаказы

Французская торговая есть Carrefour открыла предварительные заказы на PlayStation 5, а также на периферию для этой консоли.

На данный момент за дисковую и цифровую версию новой Игровой Станции просят 500 и 400 евро, что в переводе на понятные составляет 43 000 и 35 000 рублей. Телекоммуникационный пульт, наушники, станция для подзарядки контроллеров, сам дополнительный контроллер, а также специальная HD-камера стоят по 50 евро, или же по 4300 рублей за каждое наименование.

Понятно, что в России цены будут традиционно выше, но всё равно получилось вполне нормально. А если учесть, что Microsoft обязательно захочет продавать свою Xbox X по цене на 100 евро дешевле, то консольная война может стать действительно горячей.

Правда, у нас есть сомнения, касаемо данных предзаказов: слишком уж одинаковые ценники на периферию. Чтобы обычный пульт и сложный контроллер с кучей вибромоторчиков стоили одинаково – в этом имеются определённые сомнения, так что доверять данному предложению на 100% мы бы не рискнули.