BioShock 4 уже в разработке – мягкая перезагрузка, живой мир и Unreal Engine 4

В Сеть просочились сведения, касаемо новой части BioShock, которые удалось почерпнуть из списка вакансий студии Cloud Chamber, на основании которых можно сделать следующие выводы: игра – назовём её BioShock 4 – разрабатывается на движке Unreal 4. Это не продолжение третьей части, и не вариации на тему города Восторг. Это, как считает издание Dark Side of Gaming, полная, но мягкая перезагрузка франшизы с сохранением всех её ключевых особенностей. Данный вывод можно сделать на основании фразы в одной из вакансий о том, что «мы хотим, чтобы вы помогли нам вдохнуть жизнь в новый, фантастический мир».

Также, при обращении к соискателю, представитель студии пишет, что «вместе мы сможем подготовить почву для потрясающего повествования и системного опыта». Короче говоря, это сюжетная игра, а не какой-нибудь сетевой шутер на тему.

Также известно, что речь идёт о виде от первого лица с «возможностью выражать своё мнение и экспериментировать в этом реагирующем на всё мире». Иными словами, разработчики готовят элементы нелинейности и разные стили прохождения.

Ну и да, всё это выйдет во времена консолей будущего поколения, и судя по всему, разработка находится ещё на ранней стадии, так что придётся подождать.