Peaky Blinders Mastermind с плохими оценками. Игра не сможет увлечь надолго

К сожалению, опасения скептиков подтвердились: стелс-головоломка Peaky Blinders Mastermind оказалась игрой весьма невысокого качества. Прямо сейчас на Metacritic данный проект получает в среднем за все оценённые версии 63 балла – ещё чуть-чуть вниз, и будет полный провал, хотя и то, что получилось свидетельствует о совершенно проходной игре.

Но что же в ней такого плохого? Неужели игровая адаптация сериала Острые Козырьки не смогла передать дух произведения, а её механики оказались скучны и неудобны? Журналисты пишут о плоских, не интересных персонажах, разочаровывающем управлении, недостатке сюжета, короткости кампании, технических ошибках, и запрете импровизации: проходить нужно только так, как придумали разработчики.

Но были и плюсы, конечно, которыми могут вдохновиться фанаты сериала. Игру похвалили за логически справедливые головоломки, уникальные механики, правильную эстетику, точно перенесённую с телеэкранов и некоторое расширение кино-вселенной.

В общем, рассчитано строго на ярких фанатов Острых Козырьков, перечитавших биографии актёров, и пересмотревших всё, что может быть связано со съёмками. Обывателю, которому, например, нравится Desperados 3, и который знать не знает, кто такой Томми Шелби, данную игру порекомендовать сложно.