Cyberpunk 2077 с настраиваемым шрифтом и не настраиваемыми автомобилями

Сразу две новости, касаемо Cyberpunk 2077: не то чтобы прямо уж хорошая, и не то чтобы прямо уж плохая. Начнём с первой.

Стало известно, что в Cyberpunk 2077 можно будет настраивать шрифт – его цвет и размер, без замены стиля. Небольшая победа для любителей больших шрифтов. Видимо, речь идёт о субтитрах, хотя может быть и так, что настраивать шрифт можно будет и в различных внутриигровых документах, типа библиотеки аугментаций и прочего.

А вот настраивать автомобили будет нельзя – это как раз вторая новость. Никакой персонализации, никаких раскрасок, наклеек, настройки обвеса и прочих регулировок, столь любимых среди поклонников некоторых гоночных симуляторов. Возможно, когда-нибудь мы узнаем о том, что данная механика должна была быть в игре, но её, как и многие другие, вырезали, а возможно и нет. Ну, а чтобы вам не было грустно, сообщаем, что автомобилей будет несколько. Их можно будет приобретать или просто воровать, собирая в гараже, причём в игре будут улучшенные версии уже известных машин. Вряд весь автопарк поразит ваше воображение, но на дюжину экземпляров, или около того, мы точно можем рассчитывать.

Также было сказано, что игроки смогут найти машину Кочевника, способную находить мины. В такой машине не будет стёкол, и взирать нам мир будет предложено через специальные камеры.