Дэвид Бревик: Ремейк Diablo 2 сделает её совсем другой игрой

Один из ветеранов Blizzard, ныне трудящийся, к слову, над Path of Exile, Дэвид Бревик, затронул тему возможного ремейка или хотя бы ремастера Diablo 2, который многие ждут уже давно, да всё никак не дождутся.

По его словам, часть исходного проекта, включая код самой игры, утеряна навсегда. Некая авария, случившаяся в офисе Blizzard, стала причиной утраты большого количества файлов, связанных с данной игрой ещё на стадии разработки, из-за чего она была выпущена в урезанном виде. И именно поэтому мистер Бревик считает, что для создания перезагрузки, авторам придётся делать эту игру с нуля.

При этом он пояснил, что не обязательно такая игра должна быть плохой. Она может быть очень хорошей, но при этом она точно будет другой – не похожей на оригинальную вторую Diablo. К этому, дескать, фанаты могут готовиться изначально.

Слухов о том, что Diablo 2 перезапустят, бродило по Сети достаточно. Мы рассказывали даже о двух фанатских попытках перезапуска этого хита с новой графикой, но пока что ничего конкретного на этот счёт неизвестно.