Ubisoft: PS 5 без обратной совместимости с PS 3 и PS 2

Пока Sony молчит, познакомить публику с PlayStation 5 решила Ubisoft, чья служба поддержки заявила об отсутствии технологии обратной совместимости между PS 5 и PS 3/PS 2.

Это заявление было сделано в ходе публикации деталей обновления игр с PlayStation 4 до PlayStation 5, где было чёрным по белому сказано, что «для игр, поддерживаемых PS 4, обратная совместимость предусмотрена, однако она не предусмотрена для игр PS 3, PS 2 и PS». Иными словами, после объявления о невозможности играть на PS 5 с помощью контроллера для PS 4 в новые игры, теперь вот почти наверняка оказалось, что и хиты былых лет также нельзя будет запустить. Не то, чтобы это была какая-то большая трагедия, и какая-то особенная неожиданность, но всё же для многих это окажется неприятным: в какую-нибудь God of War 2 будет уже не сыграть.

И тут из утренней из дымки выплывает Microsoft, у чьей Xbox X будет несколько тысяч игр на старте, в том числе из самой первой классики по самым смешным ценам. Для тех, кто в принципе рассматривает только консольный гейминг, есть повод призадуматься.