NieR Replicant готовится к релизу. Игра прошла сертификацию

NieR Replicant – экшен десятилетней давности – получил сертификат от тайваньского регулятора. Судя по представленной информации, видно, что игра готовится к выходу на ПК, PS 4 и Xbox One, в ней обнаружена ненормативная лексика и насилие, а правообладателем является Square Enix. При этом имелась отметка, что к продаже готовится версия 1.22.

О чём это говорит? О том, что уже очень скоро на полки магазинов поступит ремастер классической NieR Replicant, которую многие поклонники серии до сих пор считают лучшей частью.

Видимо, вести речь о каком-то мощном обновлении графики, не приходится, поскольку фактически разработчиком является подрядчик в лице студии Toylogic, известной по портированию Dragon Quest XI на ПК, и на самом деле не отмечавшейся большими, сольными проектами. В подобных ситуациях, с наймом сторонней, не очень известной организации, как правило, стоит вести речь о лёгкой визуальной полировке – не более.

Впрочем, в разработке участвует создатель всей серии, Ёко Таро, поэтому поклонники Nier могут надеяться на то, что игру не испортят.