No Man's Sky 2? В Hello Games делают новую большую игру

Hello Games, известная как создатель No Man's Sky, прошла удивительный путь от лжеца и изгнанника, до уважаемого члена игрового сообщества, не словами, а делом доказавшего, что ту игру можно исправить. И, несмотря на то, что No Man's Sky всё равно не достигла обещанных изначально высот, проект получился, тем не менее, вполне неплохим, завоевав сердца и кошельки тысячи фанатов по всему миру. И вот специально для них мы сообщаем о том, что в Hello Games, очень может быть так, делают вторую часть данного космического выживастика.

Об этом рассказал сам руководитель компании, Шон Мюррей, который заявил, что над инди-приключением The Last Campfire, чей релиз готовится на следующий год, работают только трое его сотрудников, остальные 23 специалиста трудятся над обновлением для No Man's Sky, и над новой игрой, которую он назвал большой и амбициозной. На этом официальные сведения обрываются, и начинаются домыслы.

Судя по контексту, новый проект, каким бы он ни был, находится на ранней стадии разработки. Возможно, мы узнали бы больше от мистера Мюррея, но он, получивший несколькими годами ранее, урок о том, что язык мой – враг мой, предпочёл не распространяться. Однако, учитывая его давнишние заявления о том, что Безлюдное Небо имеет большой потенциал, и что они реализовали в нём далеко не всё, что хотели, есть все основания полагать, что через годик-другой мы всё-таки увидим No Man's Sky 2.