Перенос DiRT 5 намекнул на даты выхода PS 5 и Xbox X

В то время как страница DiRT 5 в Steam продолжает указывать 16-ое октября в качестве даты релиза, на самом деле игру перенесли на 5-ое ноября, и это не вся новость.

Дело в том, что объявление о переносе в Codemasters оказалось не традиционным, как это обычно бывает в таких случаях, а с интересным пояснением. Студия заявляет, что перенос игры позволит «воспользоваться дебютом следующего поколения консолей». Однако тут есть нюанс: подразумевается, что 5-го ноября выйдут только версии для ПК, PS 4 и Xbox One, а версии для новых консолей задержатся на неопределённый срок.

В заявлении говорится о «праздничном сезоне», к которому Codemasters ожидает новые видеоприставки Sony и Microsoft. Эта информация идёт в унисон с официальной информацией Sony, а что до Microsoft, то издание VGC не так давно утверждало будто бы Xbox X выйдет или 6-го или 13-го ноября.

Как бы там ни было, тем, кто ждёт DiRT 5, придётся подождать ещё, и мы будем надеяться на то, что это время не пройдёт для разработчиков даром.