Рагнарёк близко! Состоялся анонс God of War: Ragnarok

Наши предположения оказались верны: Кори Барлог действительно намекал на новую God of War, которую и представили на выставке Sony.

Представление, к сожалению, выдалось в виде короткого и неинформативного тизера. Сначала нам показали рунический узор, нарисованный ледяным волком Ферниром, затем Кратос произнёс «Тебе нужно приготовиться», потом на экране появилась фраза «Рагнарёк близок» и дата выхода: 2021-й год. Сами руны, кстати, также обозначают тот самый Рагнарёк.

В общем, получается, что перед нами по сути не Бог Войны 2, а как бы продолжение предыдущей части, что в целом намекает на нечто типа трилогии. Сам мистер Барлог ушёл в нирвану, поменяв заставку и аватарку в Твиттере на розовый фон, отказавшись от комментариев по поводу анонсированной игры.

Ну и да, по Сети поползли слухи о том, что Sony может выпустить прошлую часть God of War на ПК, дабы мотивировать людей купить впоследствии PS 5, но есть мнение, что многие отчаянные ПК-шники предпочтут просто подождать ещё лет пять, пока God of War: Ragnarok также не станет доступен в ПК-версии.